ЖК New York Towers

ЖК New York Towers


По данным на сайте vn.com.ua в Киеве продается недвижимое имущество в 233 многоэтажках. Киевлянам и иногородним инвесторам предоставлен хороший выбор вариантов.

 

Как распределяется количество новых зданий по классам (количество указано в шт):

  • экономкласс – 20;
  • комфорт-класс – 114;
  • бизнес-класс – 76;
  • элит-класс – 23.

Причем в Печерском и Оболонском районе сосредоточена большая часть новых строительных объектов. В данной части мегаполиса хотят жить многие инвесторы, поэтому девелоперы стараются запустить строительство именно здесь. При этом менее востребованными уголками считаются Деснянский и Святошинский районы. К настоящему моменту тут возводят наименьшее количество комплексов.

На протяжении последних лет среди застройщиков не утихает мода на застройку класса комфорт. Стройфирмы видят рост требований покупателей к будущему жилью, поэтому стараются добиться гармонии между показателем цены и качества. Поскольку жилые комплексы комфорт-класса обеспечивают жильцам преимущества домов бизнес-класса и стоят относительно недорого, то многие инвесторы вкладывают деньги именно в подобные проекты.

Если говорить о росте ценника за жилплощадь в новых объектах, то в прошедшем месяце все категории ЖК демонстрировали рост. По сравнению с ноябрем варианты подорожали в районе 0,5-2,3%.

Динамика стоимости объектов в декабре 2020 по классам:

  • эконом – ↑2,3;
  • комфорт – ↑0,6%;
  • бизнес – ↑1%;
  • элит – ↑0,5.

В отличие от других украинских населенных пунктов киевляне отдают предпочтение компактному и доступному жилью. Обусловлена такая особенность несколькими факторами:

  • соотношение среднестатистической зарплаты к стоимости кв. м;
  • большое количество приезжих из соседних регионов и молодые семьи;
  • в текущих условиях некоторые инвесторы страхуют валюту, приобретая недорогие варианты квартир для переуступки или дальнейшей сдачи в аренду.

Что касается динамики роста/спада ценника на недвижимое имущество с учетом количества комнат, то выгоднее всего в столице покупать трешки. За прошедшие 12 месяцев они в среднем поднялись в цене на 2,6%. Остальная недвижимость демонстрирует отрицательные котировки в разрезе ноябрь 2019 – ноябрь 2020.

Статистические данные востребованности квартир с учетом комнат:

  • 1-комнтаные – ↓2,37%;
  • 2-комнатные – ↓2,27%;
  • 4-комнатные – ↓8,28%.

За год средние цифры за квадратные метры показали положительную динамику. В разрезе с декабря по декабрь новостройки подорожали на 13,6%. В декабре позапрошлого года кв.м. обходился покупателям в среднем 27 560 грн, в декабре прошлого – 31 240 грн.

Рассмотрим Жилой комплекс Нью-Йорк Тауэрс –  находится на южном выезде из Ирпеня. Такое месторасположение дает массу плюсов инвесторам. Они могут быстрее добраться до станции метро «Академгородок» (15 минут на автомобиле) и получают по соседству просторную лесную зону с высокими соснами.

Рядом с трассой на Киев пока не слишком много высотных домов, поэтому могут возникнуть некоторые неудобства из-за отсутствия магазинов. Проект подкупает своей концепцией: девелопер собирается реализовать жилые и коммерческие объекты, а еще построить необходимую инфраструктуру. Строительная компания собирается построить на территории жилого комплекса New York Towers частный детский садик, открыть несколько бутиков, кафе и кафетериев, обустроить придомовую зону. Здесь планируют открыть коворкинг для фрилансеров и айтишников, а также небольшой офисный центр. Застройщик оформит договор на охрану комплекса и установит по периметру видеокамеры, а въезд на территорию ограничат. Для автомобилистов подготовят большой подземный паркинг и гостевую парковку. Площадка между домами будет закрыта для машин и отдана только пешеходам. Строители установят детскую площадку, игровую зону и спортивное оборудование.

Купить квартиру в ЖК New York Towers от застройщика можно без отделки или с черновым ремонтом. Девелопер предлагает 15 видов планировок для недвижимости площадью 30-75 м2. Часть квартир выходит окнами на внутренний дворик. Также инвесторы могут выбрать варианты с панорамным видом на лесную зону. Продажа квартир в ЖК Нью-Йорк Тауэрс осуществляется на любом этапе строительства в одном из 9 домов на выбор. На официальном сайте можно найти детальные планировки и фотографии со строительной площадки.

 

 

Write a Comment